Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

BROCHE DE CORSAGE EN DIAMANT EDWARDIEN ANTIQUE en platine et en or jaune, dans un décor de volutes accentué par des motifs floraux et des guirlandes suspendues, sertie de diamants de taille ancienne, les principaux diamants pesant environ 1,20 carats, 0,80 carats et 0,80 carats, les diamants totalisant 12,0-13,0 carats, pas de marques d'essai, 9,5cm, 40,2g.