Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

EXQUISITE BROCHE FLEUR DE DIAMANT ANTIQUE, 19e SIÈCLE en or jaune et argent, conçue comme une fleur sertie au centre d'un diamant taille ancienne d'environ 1,20 carats, chaque pétale serti d'autres diamants taille ancienne, les diamants totalisant 17,0-18,0 carats, pas de marque d'essai, 5,2cm, 22,4g.