Elégante paire de clips d'oreilles en or jaune (750) à motif de trois lignes de diamants taille brillant en serti griffes, formant un V, retenant trois lignes souples alternées de deux diamants taillés en poire, plus importants.
Système pour oreilles non percées.
Poinçon tête d'aigle.
Poinçon d'orfèvre SB amphore pour Serge Bouder.
Poids approximatif du diamant poire plus important : 0.50 carat environ.
Poids approximatif du diamant brillant plus important : 0.29 carat environ.
Poids brut total : 32.0 g.
Dim. : 5.1 x 2.3 cm.