Belle montre bracelet de dame en or jaune (750) façon bracelet ruban.
Cadran de forme losangée, inscrit dans le bracelet.
Cadran à fond pavé de diamants taille brillant en serti grains.
Fond vissé, gravé «Safran».
Mouvement quartz ETA.
Bracelet articulé formé de chevrons entièrement ornés de diamants taille princesse en serti invisible.
Fermoir clapet dissimulé dans un chevron.
Poinçon tête d'aigle.
Poids brut : 53.2 g.
Dim. boîtier : 18 x 18 mm.
Long. bracelet : 16.5 cm.
Fixation d'un maillon au niveau de fermoir à revoir.