Ceinture en or jaune (750) à maillons plaques carrées à bords arrondis à décor de treillage ajouré, les six motifs centraux ponctués de deux rubis et deux émeraudes avec trois diamants en serti griffes, en alternance.
Fermoir par glissière.
Signée.
Deux motifs amovibles par fermoir à glissière, pour un porté taille haute ou taille basse.
Poids brut : 638.7 g.
Long. : 71, 75 ou 78.5 cm. - Larg. : 4.4 cm.