Belle montre bracelet de dame.
Boîtier en or jaune et blanc (750) de forme octogonale.
Lunette à pans coupés, entièrement pavée de diamants taille huit huit en serti grains.
Cadran à quatre sections alternées or blanc et or jaune entièrement pavé en suite, signé Fred sur le verre.
Mouvement ETA quartz numéroté 255441.
Fond clipsé, signé des deux maisons et numéroté G 132.
Bracelet en cuir vernis noir façon crocodile, signé Fred, à boucle ardillon en métal doré siglée D.
Poinçons suisses, repoinçonnée au hibou.
Poids brut : 34.6 g.
Diam. boîtier : 36 mm.
Long. bracelet : 22 cm.
Couronne non fonctionnelle, mouvement oxydé, en l'état.