Lot n° 10

FRED & DELANEAU

Estimation :

Belle montre bracelet de dame. Boîtier en or jaune et blanc (750) de forme octogonale. Lunette à pans coupés, entièrement pavée de diamants taille huit huit en serti grains. Cadran à quatre sections alternées or blanc et or jaune entièrement pavé en suite, signé Fred sur le verre. Mouvement ETA quartz numéroté 255441. Fond clipsé, signé des deux maisons et numéroté G 132. Bracelet en cuir vernis noir façon crocodile, signé Fred, à boucle ardillon en métal doré siglée D. Poinçons suisses, repoinçonnée au hibou. Poids brut : 34.6 g. Diam. boîtier : 36 mm. Long. bracelet : 22 cm. Couronne non fonctionnelle, mouvement oxydé, en l'état.