Bracelet jonc ouvert en or jaune (750) légèrement souple, à maille gourmette ovale en partie pavé de petits diamants taille brillant en serti grains.
Travail italien.
Poids brut : 116.5 g.
Tour de poignet : 19 cm environ. - Larg. : 3.1 cm.