Important collier en or jaune (750) à maille gourmette ovale, en chute, les centraux en partie pavés de diamants taille brillant en serti grains.
Travail italien.
Fermoir cliquet et deux huit de sécurité.
Poids brut : 192.1 g.
Tour de cou : 41 cm. - Larg. : de 2.2 à 2.8 cm.