Lot n° 6

Estimation :

Important collier en or jaune (750) à maille gourmette ovale, en chute, les centraux en partie pavés de diamants taille brillant en serti grains. Travail italien. Fermoir cliquet et deux huit de sécurité. Poids brut : 192.1 g. Tour de cou : 41 cm. - Larg. : de 2.2 à 2.8 cm.