Lot n° 5

PIAGET

Estimation :

Petite montre bracelet de dame. Boîtier rond en or jaune (750) brossé. Cadran à fond rayé en émail ou onyx noir alterné de lignes de diamants poursuivies sur la lunette, en serti grains, signé sur le verre. Mouvement quartz, signé et numéroté 140695. Fond vissé, signé Piaget CP et numéroté 92 8240 429537. Bracelet en cuir noir façon crocodile, à boucle ardillon en or jaune (750) signés. Poinçons suisses. Poids brut : 15.8 g. Diam. boîtier : 20 mm. Long. : 19.5 cm.