Montre bracelet du soir de dame en or jaune (750) formant un bracelet jonc plat semi-rigide ouvert.
Boîtier inscrit dans le bracelet de forme ronde, à lunette légèrement bombée pavée de diamants en serti grains.
Cadran à fond entièrement pavé de diamants, signé sur le verre, à index muets.
Mouvement ETA à quartz, numéroté 201 001.
Fond clipsé signé et numéroté 890 1 429021 et 104968-1.
Bracelet rigide à motifs de chevrons pavés de diamants taille brillant en serti grains alternés de chevrons en or uni, les deux extrémités à charnière et lame ressort en acier, signé.
Poinçons suisses, repoinçonnée au hibou.
Poids brut : 56.8 g.
Tour de poignet : 16.5 cm. - Larg. : 1.4 à 1.8 cm.
Manque deux diamants.