Lot n° 3

Estimation :

Bague en or jaune (750) de style Art Déco de forme ovale pavée de diamants taille brillant en serti grains, centré d'un diamant taille émeraude plus important et de deux petits diamants triangulaires facettés, en serti clos, entre des filets d'émail noir alternés d'or. Poids approximatifs du diamant principal : 2 carats environ. Poids brut : 16,04 g. Tour de doigt : 53.