Lot n° 2

Estimation :

Paire de boucles d'oreilles ovoïdes de style Art Déco en or jaune (750) pavées de diamants taille brillant en serti grains et centrées d'un diamant taille émeraude plus important et d'un petit diamant triangulaire facetté, en serti clos, entre des filets d'émail noir alternés d'or. Système pour oreilles non percées. Poids brut total : 17,32 g. Dim. : 2.1 x 1.9 cm. Un ressort de clapet d'un clip d'oreille détendu.