Lot n° 39

Estimation :

FAIENCE DE L'EST : Réunion de parties de service en faïence comprenant une soupière, un pot couvert, deux plats à barbe, un saladier et une bouquetière. Fin XVIIIème siècle - début XIXème siècle. Manques et restaurations.