CREIL ET MONTEREAU : Suite de trois assiettes en faïence au décor de paysage en grisaille. On y joint deux assiettes en faïence polychrome décoré d'une fleur au centre. Signées au revers. Fin XVIIIème siècle - début XIXème siècle. Diam : 23.5 et 22.5 cm. Manques et sauts d'émail.