Lot n° 34

Estimation :

Une petite vinaigrette en argent et corne, dont le bouchon gravé est serti d'une citrine Cairngorm donnant accès à une vinaigrette avec sa grille en vermeil amovible, percée et gravée de motifs floraux. En suspension d'une petite broche ornée d'un chardon serti d'une briolette en citrine. (manques). Birmingham, 1904. Poids brut: 17,20 g Larg: 4 cm