Vierge de pitié en chêne sculpté avec restes de... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Vierge de pitié en chêne sculpté avec restes de polychromie. Assise et les mains jointes, Marie contemple son Fils étendu sur ses genoux. Première moitié du XVe siècle. Hauteur : 29 cm. (Petits accidents et manques). Expert : Cabinet Fligny Paris.