Lot n° 24

Estimation :

Tapisserie en laine et soie représentant le retour d’Ulysse à Ithaque. Bordure à décor de trophées et mascarons antiques. Bruxelles, XVIIe siècle. Hauteur : 330 cm – Largeur : 320 cm (accidents et restaurations) Expert : Cabinet Fligny Paris.