Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Mortier en bronze à décor de colonnettes tournées en balustre alternant avec des bustes et des fleurs de lys, frise de fleurs de lys et dauphins sur le col. XVIIe siècle. Hauteur : 11 cm. (Manque au pilon) Ht : 11 cm. Expert : Cabinet Fligny Paris.