Lot n° 10

Estimation :

Mouvement de pendule XVIIIème affichant calendrier et phases de lune. Cadran en bronze ciselé et gravé d’une scène allégorique. Signature dans un cartouche de style régence : « Ste De Hondt » Deux cloches. Deux poids et un balancier. Restaurations. Dimensions : 46 x 33 cm.