Lot n° 1

Estimation :

Plaque en faïence polychrome représentant des paysans montés sur des ânes faisant une halte à une fontaine. Castelli, milieu du XVIIIe siècle. Hauteur : 18,7 cm – Largeur : 25,2 cm Dans un cadre en laiton. (Petites usures aux bords). Expert : Cabinet Fligny Paris.