Lot n° 58

ALBERT MARQUET (1875 - 1947)

Estimation :

Le remorqueur Fusain sur papier Signé des initiales en bas à droite 7,5 x 13 cm - 3 x 5 1/8 in. Un certificat de Monsieur J. Le Chapelin, en date du 13 août 1957, sera remis à l'acquéreur. PROVENANCE Collection particulière, France (par descendance)