ALBERT MARQUET (1875 - 1947)
Le remorqueur
Fusain sur papier
Signé des initiales en bas à droite
7,5 x 13 cm - 3 x 5 1/8 in.
Un certificat de Monsieur J. Le Chapelin, en date du 13 août 1957, sera remis à l'acquéreur.
PROVENANCE
Collection particulière, France (par descendance)