ANDRÉ HAMBOURG (1909 - 1999)
Beau temps en août, Deauville
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Titrée, signée des initiales et située ‘Deauville' sur le châssis et au dos
12,5 x 22 cm - 4 7/8 x 8 5/8 in.
Le Comité André Hambourg a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
PROVENANCE
Collection particulière, France (acquis auprès de l'artiste puis par descendance)