Lot n° 37

Estimation :

ANDRÉ HAMBOURG (1909 - 1999) Beau temps en août, Deauville Huile sur toile Signée en bas à gauche Titrée, signée des initiales et située ‘Deauville' sur le châssis et au dos 12,5 x 22 cm - 4 7/8 x 8 5/8 in. Le Comité André Hambourg a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE Collection particulière, France (acquis auprès de l'artiste puis par descendance)