ACHILLE LAUGÉ (1861 - 1944)
Cosmos et dahlias dans un vase, vers 1919
Huile sur toile
Timbre de la signature [Lugt L.3676] en bas à droite
108 x 147 cm - 42 1/2 x 57 7/8 in.
PROVENANCE
- Atelier de l'artiste
- Collection particulière, France (par descendance)
- Collection particulière, Europe (acquis auprès de cette dernière vers 1976 - 1977)