Le terrassier. Sculpture en bronze à patine brune nuancée, fonte d'édition ancienne. H: 13,5 cm et 6,8 x 4 cm à la terrasse Signé sur la terrasse «Dalou», annoté sur la bordure de la terrasse «Susse Fres Paris cire perdue» Cachet sur le côté «Susse frères éditeurs Paris «