«Mendiant» Sculpture en bronze à patine brune. Fonte d'édition ancienne de PATROUILLEAU. Signé «B. HOETGER Paris» sur la terrasse et «R. PATROUILLEAU Edit Paris» sur la plinthe. H: 26,7 cm