«Vingt ans» Sculpture en bronze à patine brune figurant un jeune homme tenant une épée. Fonte d'édition ancienne par SIOT DECAUVILLE. Signée «Raoul LARCHE» et cachet de fondeur «SIOT DECAUVILLE Paris» sur la terrasse. H: 51 cm Bibliographie: Pierre Kjellberg, «Les bronzes du XIXeme siècle» - Dictionnaire des sculpteurs, les Editions de l'Amateur, 2001, modèle reproduit p. 409