Lot n° 27

Estimation :

«Les Rameaux» Sculpture symboliste en biscuit mat. Signé du cachet de Sèvres et monogrammé «R.E.» H: 20,5 cm Historique: Sculpture réalisée par la manufacture à partir de 1908. Bibliographie: Alastair DUNCAN, «The Paris Salons 1895- 1914», Volume IV, Antique Collector's club, modèle reproduit p. 411