Joueur de cornemuse. Sculpture en plâtre à patine brune. Signé et daté au dos «J. Baffier 1888». Socle annoté «Compagnon de Nevers Ier musicien de France et de Navarre» et d'un extrait de livre de Achille Milliens. H: 93 cm (éclats au socle, sur le chapeau et la cornemuse)