«Page à la couronne» Sculpture chryséléphantine en bois, bronze polychrome et tête en ivoire, figurant un page du moyen âge portant une couronne sur un coussin. Terrasse en marbre noir veiné blanc. Signé «DELAGRANG E» sur la terrasse à l'arrière. H: 30 cm Terrasse: 3,4 x 12 x 11 cm