Lot n° 50

Estimation :

Carabine à verrou ROSSI modèle 8122 calibre 22 long rifle, canon rayé/fileté de 53,5 cm, LT 98 cm, la crosse a été badigeonné de peinture tricolore, sinon les parties métalliques sont en bon état, manque la vis solidarisant le canon à la crosse, livrée avec deux magasins, usures, oxydation, n° LVG47044063, RGA n°BJ996-C23-LVG47044063, catégorie C 1° b), on y joint un ensemble d'environ 108 cartouches calibre 22 long rifle