Lot n° 24

Estimation :

Fusil de chasse mono, canon de 82,5 cm, queue de culasse à décrochement, platine à silex absente, monture à joue, avec baguette, manques, usures d'usage, oxydation, LT 122 cm, époque mi XIXe, catégorie D § e