JEAN-ERNEST-CHARLES 1875 - 1953, écrivain français.... Lot 45
Résultat :
Estimation :
JEAN-ERNEST-CHARLES [1875 - 1953], écrivain français. Pseudo : Paul Renaison
Lettre autographe signée. Papier à l'en-tête du Ministère de la Guerre, non datée ; 1 page in-4°.
Il donne des nouvelles d'un soldat. « Voici les nouvelles de M. Jackson - Pas bonnes hélas ! Amputé de la jambe droite c'est
de la gangrène gazeuse, état toujours grave ».