Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

JEAN-ERNEST-CHARLES [1875 - 1953], écrivain français. Pseudo : Paul Renaison Lettre autographe signée. Papier à l'en-tête du Ministère de la Guerre, non datée ; 1 page in-4°. Il donne des nouvelles d'un soldat. « Voici les nouvelles de M. Jackson - Pas bonnes hélas ! Amputé de la jambe droite c'est de la gangrène gazeuse, état toujours grave ».