GUITRY Sacha [Saint-Pétersbourg, 1885 - Paris, 1957], acteur, auteur dramatique et cinéaste français.
Carte de visite autographe signée avec en-tête 18 Avenue Elisée-Reclus. 2 pages in-8°. Mot de remerciement.
« C'est admirable - et c'est admirablement ce que je souhaitais ! merci, merci, merci ».