GÉMIER (Firmin Tonnerre, dit) Aubervilliers, 1869... Lot 36
Résultat :
Estimation :
GÉMIER (Firmin Tonnerre, dit) [Aubervilliers, 1869 - Paris, 1933], acteur et metteur en scène français.
Lettre autographe signée. Paris, 30 mars 1917 ; 1 page in-4° sur papier à en-tête de la société Shakespeare. Lettre pour une
invitation à déjeuner. « Mercredi prochain 4 avril, à midi 1/2 au café de Paris (au premier) déjeuner Shakespeare. Voulez-vous
nous faire le grand plaisir d'y assister ? Dites-le à votre patron que j'invite, bien entendu ». On joint : une petite carte de visite
avec 5 lignes autographes signées.