Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

DELARUE-MARDRUS Lucie [Honfleur, 1874 - Château-Gontier, 1945], femme de lettres française. Poème autographe signé "Les beaux Pommiers". 1 page in-folio de 18 vers. « Les beaux pommiers de la saison, Chargés de blanc, chargés de rose, jusqu'à l'horizon Et nous font sourure sans cause...» On joint une pièce signée sur la page de titres "Poèmes mignons".