Lot n° 8

GAUTIER (Théophile)

Estimation :

Emaux et Camées. Edition définitive. Avec eau-forte par J. Jacquemart. Paris, Charpentier, 1884, in-12, demi-maroquin tête-de-nègre à coins, tête dorée. (Quelques rousseurs claires).