Lot n° 258

Estimation :

Ensemble de deux miniatures : Elisa RESTOUT (active au XIXe siècle) Portrait d’une jeune italienne Aquarelle et gouache ovale Signé en bas à droite Esa Restout Porte une inscription au dos du montage collection B. / et F. Soubeyrand 7 x 5,5 cm Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle, d’après Nicolas JACQUES Portrait d’une jeune femme à la mantille blanche Aquarelle et gouache ovale. (Fente) Signé et daté en bas à droite Jacques. 1817 / copie 6,8 x 5,7 cm