Ensemble de deux miniatures :
Elisa RESTOUT (active au XIXe siècle)
Portrait d’une jeune italienne
Aquarelle et gouache ovale
Signé en bas à droite Esa Restout
Porte une inscription au dos du montage collection B. / et F. Soubeyrand
7 x 5,5 cm
Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle, d’après Nicolas JACQUES
Portrait d’une jeune femme à la mantille blanche
Aquarelle et gouache ovale. (Fente)
Signé et daté en bas à droite Jacques. 1817 / copie
6,8 x 5,7 cm