Ensemble de trois miniatures :
Attribué à Carl Gustav KLINGSTEDT (1657-1734)
Venus et Adonis
Aquarelle ovale
5,5 x 7,5 cm
On joint :
Ecole FRANÇAISE des XVIIIe et XIXe siècles
Amour et satyre
Aquarelle ovale
4,5 x 5,8 cm
Scène troubadour
Aquarelle ronde
Diam. 7 cm