Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle
Portrait présumé de Nicolas Turrin, seigneur de la Ville aux Bois
(1733- 1792)
Gouache ronde. (Accidents)
Diamètre : 5,5 cm
Porte une inscription au dos du montage Nicolas / Turrin / ancêtre commun de / Germaine Saint Raymond / Jean de la Maisonneuve / (4eme
génération) / 11.12.1733 / 17.9.1792