Victor BRAUNER (1903-1966)
La figure se mimétise à l’image de l’outil spirituel pour se rendre plus familière par son insinuation spectable
Eau-forte originale
Signé, daté 1962 et numéroté 23/60 en bas à droite
51 x 39,5 cm à vue