«Ferme de Gueux, 1918» Aquarelle. Signée en bas à droite et datée 24 mars 18 17 x12 cm (à vue) On y joint: une aquarelle de l'artiste représentant un homme au café, non signée. 36 x 27 cm (à vue) et un dessin aux trois crayons autoportrait. 30 x 21,5 cm