Pistolet à silex, canon octogonal de Cal 12,5 mm, puis rond terminé par un bourrelet.
Platine signée « A. St Etienne ». Garnitures en fer découpées et gravées. Crosse en noyer
L. 27,5 cm
Bon état
Fin du XVIIIe siècle