Lot n° 48

Estimation :

Pistolet à silex, canon octogonal de Cal 12,5 mm, puis rond terminé par un bourrelet. Platine signée « A. St Etienne ». Garnitures en fer découpées et gravées. Crosse en noyer L. 27,5 cm Bon état Fin du XVIIIe siècle