Lot n° 35

Estimation :

Deux révolvers système Lefaucheux Cal : 7 mm L’un bleui et gravé (manque le ressort de rappel de la détente). Plaquettes de crosses en ébène. Bon état L’autre : état pièce de fouille (accident à une crosse) Vers 1870-1880