Deux révolvers système Lefaucheux
Cal : 7 mm
L’un bleui et gravé (manque le ressort de rappel de la détente).
Plaquettes de crosses en ébène. Bon état
L’autre : état pièce de fouille (accident à une crosse)
Vers 1870-1880