Lot n° 26

Estimation :

Fusil de dragon, modèle 1822. T bis. Platine signée de la Manufacture Impériale de Tulle. Garnitures en laiton poinçonnées. Crosse en noyer Signé Tulle et M.I. Epoque Second Empire