Lot n° 24

Estimation :

Petit pistolet à silex Canon octogonal puis rond Cal : 11 mm Platine signée J. May à Maubeuge. Garnitures en laiton découpé. Crosse en noyer L. 25 cm Fin du XVIIIe siècle