Lot n° 8

Estimation :

Pistolet à percussion à canon octogonal. Signé Prelat à Paris Cal : 11,5 mm Platine légèrement gravée, munie d’une sécurité. Garnitures en fer gravé. Crosse en noyer quadrillé L. 28 cm Vers 1830 (Petits fêles au bois)