BIBLIA SACRA - vulgatae editionis, Sixti V. & Clementis VIII. Pontif. Max. Auctoritate recognita. Venise, Typographia Balleoniana, 1748. 2 vol. in-folio, LXXVI pp. dont front. grav. en taille douce, 866 pp. ; 826, 72 pp.,, texte sur 2 col. , pet. fig. grav. sur bois illustrant des épisodes de la bible, qqs. mouill. claires, manque l'index (62 pp.), vélin ivoire de l'ép., coupes et coiffes en partie arasées, manques au dos du tomes II.
Edition donnée par Jean-Baptiste Du Hamel (prem. Paris, 1705). Les bois dérivent de figures gravées au XVIe siècle.