ARRAS] - Coutumes locales, tant anciennes que nouvelles de la loy, banlieue et échevinage de la ville d'Arras; de la loy, banlieuë & échevinage de la cité d'Arras; de la ville & bailliage de Bapaume; du pays de l'Alloeu, & de la ville, banlieuë & échevinage de Lens: ensemble les procès-verbaux de vérification & rédaction de ces mêmes coutumes, & les lettres patentes, portant décret d'icelles. Paris, P. G. Simon, 1746. In-4, (2) ff., 411, XXIV pp., ressauts de cahiers, veau brun us. de l'ép. avec manques, dos à nerfs orné, manque l'étiquette.