[George SAND] Edouard CADOL (1831-1898, dramaturge) / Lettre autographe signée, 6 p in-8, de Nohant (chez George Sand), 19 mars 1863, à Emile Aucante (1822-1909, collaborateur et homme de confiance de George Sand) / Il parle du devenir de sa pièce qui se joue en cette époque, de ses déboires avec les éditeurs Didier et Didot et donne des nouvelles de Georges Sand, indisposée, mais qui n’a pas manqué un jour un dîner, «vous voyez ce n’est rien, Darchy la soigne et ne parait pas le moins du monde inquiet»