Lot n° 40

Estimation :

[François MAURIAC] Henri FLAMMARION (1910-1985, éditeur) / Lettre dactylographiée signée de sa main, 1 p in-4, en-tête de la Librairie Ernest Flammarion, 20 septembre 1965, à François Mauriac: traité pour la traduction italienne de sa «Vie de Jésus»